25 января 2012 г.

Сбывшаяся мечта!

Мечты... мечты...
Мечты бывают большие и маленькие. Мечты могут сбываться, а могут так и остаться мечтами на всю жизнь. Вот у меня одно из моих маленьких мечтаний сбылось! Спасибо за это дорогому и любимому супругу!




Что нужно, чтобы осчастливить вязунчика обыкновенного? Ответ элементарен: все, что так или иначе связано с вязанием - пряжа, фурнитура, аксессуары, всякие мелочи и, конечно, сами инструменты!
А теперь спрошу: кто из вас не знает японскую фирму Clover? Уже чувствую учащенное сердцебиение тех, кто в курсе :) Вот и у меня, при словах "крючки от Clover", пульс начинал зашкаливать и слюнки текли.
В силу некоторых причин я давно задумывалась о том, что бы подыскать более комфортные для работы инструменты. Тем более хотелось эстетического удовольствия. Изучив предложения разных фирм, я остановилась на Clover. Эта японская фирма давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны среди рукодельниц всего мира.


Оставался вопрос: где их взять? В России купить их не просто. В магазинах я их никогда не встречала, в интернет-магазинах их тоже надо поискать. Да и потом - цены! Крючки и без того стоят не дешево, а ещё и накрутки магазинов.
В общем, решили покупать заграницей. Заказали, оплатили. Тут все просто. А потом...наступило это мучительное ОЖИДАНИЕ. Наша посылка была отправлена продавцом еще 12 декабря 2011 г. (Предполагалось, что набор крючков станет подарком мне на ДР), но новогодняя всемирная суматоха сыграла свою роль. Мне пришлось ждать свою посылку ровно 40 дней! Но вот, наконец, она пришла. Моему счастью нет предела!
Теперь я  счастливая обладательница новинки от знаменитой фирмы Clover - крючков для вязания  "Amure"!


Я на седьмом небе от счастья! Я получила удовольствие 3 в 1:

  1.  Сбылась моя мечта!
  2. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такие классные, как о них говорят (даже еще лучше).
  3. И, конечно, особое удовольствие от работы с красивым инструментом.

Я не жалею ни о времени ожидания посылки, ни о потраченной сумме. ОНИ с лихвой все компенсируют! Я их уже полюбила...пойду дам им всем имена!:)))


Хочу немного дополнить свой пост. Прочитав его, многие стали спрашивать меня, где я нашла такие крючки (мол, они ещё таких не встречали). Отвечаю: это новинка. Я уточнила у своего продавца: модель поступила в продажу в Японии в ноябре 2011 года (отдельные крючки), а в декабре 2011 стали продаваться наборы. Найти сейчас эту модель можно только на официальном сайте Clover (кстати, ссылку я уже приводила выше) - на англоязычном варианте сайта этой модели еще нет.

Все права на материалы, включая фотографии и тексты, размещенные на сайте http://valentina-oglezneva.blogspot.com, принадлежат владельцу и администратору сайта – Валентине Оглезневой (если явно не указано иное).
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено вне зависимости от целей использования. Пользуйтесь активными гиперссылками на интересующий вас материал.
Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, в некоммерческих целях разрешено только с установкой активной гиперссылки на http://valentina-oglezneva.blogspot.com и указанием авторства, без модификации, без использования в составе сложных объектов.
Любое копирование и использование фотографий и изображений в коммерческих целях возможно исключительно с письменного разрешения владельца и администратора сайта Валентины Оглезневой.

34 комментария :

  1. Поздравляю Валентина с приобретением! Действительно классные крючки, есть несколько номеров у меня, вот только обычные их модели. А у Вас такие красивые радужные :-) Поделитесь пожалуйста магазинчиков, где покупали такую красоту? Я честно ни разу не встречала эту серию..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А эта серия у них новинка!:) Я сама обыскала весь интернет и начала уже подозревать их в подделке, но... удосужилась зайти на сайт Clover (не для иностранцев -английский, а их основной - японский)и , о чудо!, нашла их там, среди новинок. Похоже, что они только в 2011 вышли. В посте я дала ссылку на страничку их сайта.
      Я покупала на eBay.

      Удалить
    2. Рыжулькина, я уточнила у продавца своего - эта модель вышла в свет только в ноябре 2011 (это отдельные крючки, а наборами начали только в декабре продавать). Так что мне повезло наткнуться на эту новинку одной из первых:)

      Удалить
    3. Спасибо за ответ:-) Хоть я и покупала в декабре и тоже искала на eBay сначала, но не натыкалась на них:-) Ну да ладно, Clover все равно Clover, хоть цветные хоть стандартные!!! Позже планирую другие номера докупить, наверное эти красивые цветные:-) Влюблена просто в радугу и все с ней связанное!!!

      Удалить
    4. Вот они: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=Clover+Amure

      Удалить
  2. Какие красивые.... Теперь у меня тоже мечта))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! Теперь будем ждать новых шедевров!
    Я тоже хотела бы такие крючки, но держу крючок неправильно, и вязать крючком с ручкой мне неудобно. Если бы попробовать, повязать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет понятия "держу крючок НЕПРАВИЛЬНО". Вот как тебе его удобно держать, значит так для тебя и правильно:)

      Знаешь, обычно крючок держат либо как ручку для письма, либо как нож (спицу).
      Крючки как у меня универсальны - их удобно держать обоими способами. Но я ещё видела крючки, ручка которых специально для второго случая разработана. Вот ссылка, посмотри сама: http://www.addineedleshop.com/addi_crochet/swing_hooks.htm

      Удалить
  4. Нет, это как раз для тех, кто держит крючок традиционно. Я держу, как спицу. Такие крючки у нас продают, я, как увидела, сразу бросилась пробовать - жуть! С прямсой ручкой ещё как-то, а с такой совершенно моим способом вязать невозможно! Так что пока мои любимые - ADDI без ручки. Но Clover когда-нибудь все-таки куплю, хоть один - попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не стану разводить пустых споров, хотя я и не согласна с тобой по поводу крючков Addi - у этой конкретной модели ручка явно разработана специально для твоего способа держать крючок (его ручка же повторяет изгиб руки, когда держишь крючок как спицу) - при таких изгибах классическим способом вязать будет просто некомфортно, на мой взгляд.
      В конце концов, только тебе решать, что тебе удобно, а что нет. Желаю найти идеальный для себя инструмент!:)

      Удалить
  5. Жду-не дождусь, когда Вы продемонстрируете что-либо связанное ими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая o_frezia,крючки ооочень удобные...НО...это мои руки заставляют крючок работать, а не наоборот:)Так что, они не прибавят мне мастерства как по мановению волшебной палочки (а жаль):)
      Но все же,в ближайшие дни постараюсь показать здесь кое-что новенькое:) Начинала я это создание своими старыми крючками, а вот заканчивала уже новыми "деточками".

      Кстати, o_frezia, хотела заметить, что мне очень-очень понравился ваш "неувядающий букет" (http://petelkiofrezia.blogspot.com/2012/01/blog-post_09.html), а особенно то, что даже в таком месте, где у всех обычно "лапы ломит и хвост отваливается", вы находили в себе силы заниматься любимым вязанием:)Желаю вам больше не болеть!

      Удалить
  6. у меня появилась мечта,надеюсь на подарок к 8 марта

    ОтветитьУдалить
  7. Надеюсь, что мечта сбудется! И раз я вас вдохновила на эту мечту, то смею надеяться, что вы похвастаетесь приобретением!

    ОтветитьУдалить
  8. Валентина, добрый вечер! Меня зовут Наталья. Подскажите, пожалуйста, каким образом вы делали заказ? Сайт англоязычный и мне не совсем понятно что и как. И ещё один вопрос - сколько стоила доставка и какой способ оплаты? У меня есть 8 крючков этой фирмы(с коричневыми ручками, а крючок сам золотого цвета) разных номеров - от самого тонкого 0,5 мм и до 6 номера. Хотелось бы ещё стать счастливой обладательницей и этого чудо-набора (потому как в наборе есть нужные мне номера). Заранее спасибо большое. С наступающим праздником! Всех благ и новых крючкотворений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте!
      Вам не обязательно покупать целый набор. Если у вас уже есть крючки определенных размеров, то они могут повторяться с теми, что есть в наборе. Зачем платить лишнее. Все эти крючки продаются как набором, так и поштучно. Вы можете выбрать только недостающие номера.
      Зайдите на eBay и с помощью поиска найдите эту модель крючков ("Clover Amure"). А по поводу того, как делать покупки на eBay, я могу посоветовать вам почитать вот эту статью (http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/). Там все доступно и подробно написано. Это вам поможет.

      Удалить
    2. Спасибо большое, Валентина! Удачи! С уважением, Наталья.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже недавно купила крючки Clover, только классические. Очень понравились в деле, всем рекомендую! Кстати, писала о них пост ЗДЕСЬ
    А ваши, Валентина, глаз больше радуют! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я как их увидела - влюбилась:) Они удобные очень. Вяжу ими и думаю: "Как же я раньше обычными вязала? О_о"
      Скоро попробую и классический вариант крючков Clover - жду посылку со дня на день:) После того как купила и попробовала эти, поняла. что хочу докупить все недостающие номера (в этом наборе только "толстые" от 2мм до 6мм). Так что теперь ожидаю прибытия очередных крючков - "тонких". Вот они буду с классической ручкой этой фирмы:)
      Кстати, как и вы заказала их в sew-shop. Мне. правда, ассортимент магазина показался не особенно широким. Но вот по поводу работы с клиентами они и правда на высоте.

      Удалить
  11. Мечта отличная ! Мне, лично , удобнее вязать крючками с ручками. Пойду по ссылки , помечтаю )))

    ОтветитьУдалить
  12. http://www.sew-shop.com/index.php?currency=RUR&cat=c88_Kryuchki-CLOVER.html&cPath=5_87_88
    я тоже классические здесь купила... очень нравятся
    Крючки Tulip (Япония) купила здесь.... тоже классные.....
    http://www.damru.ru/item/668.kryuchok_dlya_vyazaniya_s_myagkoy_ruchkoy_1_75.htm

    и эти хочу.... буду изучать ссылку как заказать и буду брать.....

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день, а хотела узнать новые крючки с разноцветными ручками отличаются по эргономике от старых с желтыми наконечниками и коричневыми мягкими ручками?
    Я посмотрела в этом наборе нет промежуточных размеров-1,5; 1,75 и проч. получается надо брать промежуточные с коричневыми ручками :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть и такие и такие. Вообще-то, 1,5/1,75 это не промежуточные размеры. Это ТОНКИЕ крючки. В наборе Amure номера крючков от 2,0 мм до 6,0 мм (посмотрите по ссылкам - я их много давала). Тонких крючков в Amure нет.
      Т.к. у меня есть крючки Clover обеих моделей, то я могу их сравнивать между собой.
      У классических ручка не полностью мягкая. Она сделана из твердого гладкого пластика и имеет "мягкую" вставку (черный овал) для того, чтоб они не скользили в пальцах. У Amure же ВСЯ ручка выполнена из "мягкого материала". Она совершенно не скользит в пальцах, хоть за самый кончик берите. Ручка у Amure больше по своим размерам, чем у классических (см. фото: http://farm7.staticflickr.com/6059/6324614919_b33b5370f3_z.jpg). Головка самих крючков немного меньше(см. фото: http://farm7.staticflickr.com/6030/6194417810_bcc2804527_z.jpg)
      Но у обеих моделей головка крючка одинаково хорошо проходит в полотно и цепляет нить, по обеим моделям нить скользит идеально. Обе модели легкие и их приятно держать в руках.
      В общем, можно попробовать и тот и тот крючки,чтобы самой сравнить - их же можно покупать поштучно.
      ЛИЧНО МНЕ больше нравятся Amure.

      Удалить
  14. Пробовала кловеровские крючки, но поскольку я держу крючок не как ручку, а пальцы у меня длинные, то крючки такие для меня оказались короткими:( Мой мастхэв - крючки addi с такими большими как бы ортопедическими ручками. Вязать невероятно удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Amure ручки длиннее, чем у классических. Но главное, что вы нашли наиболее удобные для вас!:)

      Удалить
  15. Я сейчас подискиваю себе к НГ новые хорошие крючочки, и вот нашла ваш отзыв и заинтересовалась. Хочу спросить удобно ли работать такими крючками, если я крючок держу, как спицу??? Подскажить, плис, а то не знаю. Так вроде очень понравились и отзывов начиталась, но вот боюсь ошибиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Я держу крючок иначе, нежели вы. Я беру в руки крючок как спицу, только когда необходимо провязать какое-нибудь особо трудное место, куда так просто не подобраться. Но даже в этом случае мне удобно его держать.
      Огромный плюс этого крючка не только в наличии самой ручки, но и в том, из какого материала она сделана: по ней совершенно не скользят пальцы. А уж про рабочую часть крючка я и говорить не стану.
      Т.к. это дорогая покупка, то вы могли бы заказать сначала только один крючок самого ходового размера для вас. А когда попробуете и раздеретесь, удобно вам или нет, тогда и примете решение: заказывать другие номера или нет.
      100% гарантии я вам давать не буду.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ. Я вот еще присматриваюсь к крючкам TULIP тоже японские. У меня есть один 2,5 размер. Он мне очень нравится. По нему хорошо скользит нить и ничего не зацепается. Можно и такие заказать, но думала, что CLOVER все-таки круче и вот пока выбираю.

      Удалить
    3. Я Tulip не пробовала. Но для себя я определилась - однозначно надо выбирать те, у которых есть ручка.

      Удалить
    4. А у моего крючка этой фирмы есть ручка. Да, с ручкой реально удобнее.

      Удалить