14 сентября 2012 г.

Флора

Может, по календарю, лето уже и закончилось, но у души моей другой календарь! Хочется мне еще немного тепла. Вот и появилась от этого желания на свет Флора.




Солнечная и безоглядно влюбленная в мир! Совсем еще малышка с просто необузданным любопытством.



Флора связана крючком из фактурной пряжи. Конечности крепятся на 5 шплинтах (голова на двойном, поэтому поворачивается и покачивается). В ручках есть проволочный каркас, а потому они могут сгибаться. Наполнена игрушка холлофайбером, в животике минеральный гранулят, для утяжеления. Подушечки на лапах выполнены из шерсти в технике фильцевания. Игрушка тонирована акриловыми красками. Носик вышит хлопковой нитью. Платье связано спицами. Все аксессуары (ободок и платье) снимаются. Самостоятельно стоит и сидит. Все материалы гипоаллергенны.





Скажу по секрету, что я готовлю подробный МК по этой игрушке, так что скоро вы сможете сделать нечто подобное своими руками. Будет так же мини МК (я бы даже сказала микро:)))) по одному из аксессуаров.




Связано крючком.
Материалы: Фактурная пряжа, хлопковая пряжа, пластиковые глаза, фетр, проволока, шплинты, минеральный гранулят, холлофайбер, акриловые краски, искусственные ресницы, шерсть для фильцевания.
Аксессуары: Платье, ободок (снимаются).
Рост: около 25 см.
Рекомендации по уходу: Сухая или щадящая влажная чистка. Игрушку не стирать. Допускается стирка платья.
Не рекомендуется детям до 5-7 лет, т.к. имеет мелкие детали.
Все права на материалы, включая фотографии и тексты, размещенные на сайте http://valentina-oglezneva.blogspot.com, принадлежат владельцу и администратору сайта – Валентине Оглезневой (если явно не указано иное).
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено вне зависимости от целей использования. Пользуйтесь активными гиперссылками на интересующий вас материал.
Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, в некоммерческих целях разрешено только с установкой активной гиперссылки на http://valentina-oglezneva.blogspot.com и указанием авторства, без модификации, без использования в составе сложных объектов.
Любое копирование и использование фотографий и изображений в коммерческих целях возможно исключительно с письменного разрешения владельца и администратора сайта Валентины Оглезневой.

8 комментариев :

  1. Какая хорошая! Хочу такую красотку :) С нетерпением жду МК!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотка, обояшка и симпопулечка

    ОтветитьУдалить
  3. Малышка ЧУДО! такая нежная и милая!))) Браво МАСТЕРИЦЕ!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная Киса с любопытными глазками!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и прелесть же солнечная:)))))

    ОтветитьУдалить
  6. ох, девочки! Сколько комментариев. Спасибо всем за похвалы. Мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить