5 марта 2012 г.

Пинетки "Мэри Джейн"

Люблю пинетки.Лучшей домашней обуви для маленьких деток, пожалуй, не найти. Моя дочка все холодное время носит дома пинетки, связанные любящей мамой.
В блоге Нательи Руденко я увидела одну замечательную модель пинеток - "Мэри Джейн". Мне они напомнили о японских девочках.



Придумала эти пинетки Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts). Наталья же сделала для нас с вами описание на русском языке, иллюстрированное подробными схемами. Найти вы его можете в блоге Натальи Руденко (Podarok).


Для своего воплощения и использовала пряжу "Кроха" (Троицкая камвольная фабрика, 270м/100г).


Результатом я осталась довольна: пинетки, и правда, очень красивые.




Но, все же, у меня есть к ним нарекания. Не знаю, в чем причина. Возможно, выбранная мной пряжа не подходит для этой модели пинеток. Возможно, виной тому особенности строения ноги моей дочки (ножки у нее очень стройные, длинные, с тонкой щиколоткой). Как бы там ни было, но в носке пинетки оказались неудобными - все время съезжают на сторону, сползают на пятку.
Все права на материалы, включая фотографии и тексты, размещенные на сайте http://valentina-oglezneva.blogspot.com, принадлежат владельцу и администратору сайта – Валентине Оглезневой (если явно не указано иное).
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено вне зависимости от целей использования. Пользуйтесь активными гиперссылками на интересующий вас материал.
Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, в некоммерческих целях разрешено только с установкой активной гиперссылки на http://valentina-oglezneva.blogspot.com и указанием авторства, без модификации, без использования в составе сложных объектов.
Любое копирование и использование фотографий и изображений в коммерческих целях возможно исключительно с письменного разрешения владельца и администратора сайта Валентины Оглезневой.

3 комментария :

  1. Какая красота необыкновенная. Спасибо автору и вам за подсказку. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Лена:)
      Их описание вы можете найти у Натальи (ссылку я дала в тексте).

      Удалить
    2. Кстати, поздравляю вас с выигрышем в розыгрыше Tati!

      Удалить