17 апреля 2012 г.

Вязаный Герб

В марте этого года у меня случился один крайне интересный заказ. Совершенно необычная, на мой взгляд, идея. Мне заказали Герб.

Отказаться даже мысли не было. Во-первых, уж очень оригинальна была идея. Во-вторых, она подразумевала работу "с нуля", т.к. такого в сети я еще не видела. Конечно же, мне хотелось проверить, на что я способна.

Немного поразмыслив, я решила, что это будет очень простая работа. Но все оказалось совсем не так. Приступив к созданию герба, я внимательно изучила фото оригинала и решила, что  я выполню его в технике жаккарда. Когда же я начала непосредственно вязать, то выяснилось, что результат меня вовсе не устраивает. Пришлось все распустить, сесть и снова думать, думать, думать...

А потом, неожиданно, в голову пришла гениальная идея: а почему бы не сделать это из мотивов, как аппликацию?! Получится хорошая "прорисовка" деталей, да к тому же я добьюсь объема!
Скажу сразу, что придумать как сделать оказалось намного проще, чем сделать. 

В большинстве своем детали не так уж и сложны. Но есть среди них одна, над которой я трудилась особенно долго и упорно. Уж и не сосчитаю, сколько раз я начинала все заново! За время моих мытарств этот элемент герба даже получил кличку у нас дома. Мы звали его "курицей".

Но, как вы понимаете, все закончилось удачно. На выходных плод моих трудов уехал в г. Казань.

Авторская работа Оглезневой В.А. Связано крючком. 100% хлопок. Единственный экземпляр! Россия, март, 2012 г.

15 апреля 2012 г.

Пальто вязанное:)

По следам веселых комментариев, немного откорректируем запись. :)))
Это пальто связано спицами и украшено растительными мотивами, выполненными крючком.
Я принимала участие в его создании, подбирая и создавая мотивы для его декора и фурнитуру.

Work of Autorship by Oglezneva G.P. & Oglezneva V.A.

14 апреля 2012 г.

Пинетки "Маленькая принцесса"

Носочки для племянников, пинетки для племянников...а своя кровиночка неужели босиком ходить должна? Нет, конечно.
Вот обновка и для моей принцессы. В честь нее и названы: "Маленькая принцесса".


13 апреля 2012 г.

Пинетки-двойняшки

Помимо носочков, я связала своим маленьким племянникам пару пинеток. Как и мальчишки эти пинетки - двойняшки, т.к. связаны они по одному описанию.



9 апреля 2012 г.

Пацанам - по носкам.

Недавно муж ездил в командировку на Малую Родину своих родителей. Там он, конечно, навестил наших родственников. В их семье большое счастье! На свет появились два чудесных мальчугана! Для этих долгожданных богатырей я приготовила "гостинцы" - носочки на их малюсенькие ножки.


8 апреля 2012 г.

Каролина

Маденькая Каролина - большая умница. Она любит ходить в школу и учиться всему новому. Но она не скучная "зубрилка". У Каролины много друзей. Веселая и общительная, она любит гулять и веселиться со своими друзьями. А еще, как и все девочки, она любит менять наряды.