30 сентября 2012 г.

Грейс

Нашла новый дом!
Хочу вас познакомить с моей новой работой. На сегодняшний день она - моя любимица. Ее зовут Грейс.



История Грейс чем-то похожа на историю Кристофера. Эта малышка никак не хотела появляться на свет:) До самого последнего момента я думала, что все мои старания пойдут прахом. Лишь нанеся румяна на ее щечки я поняла, что я все же вновь поборола себя и все свои сомнения - она получилась. Немного не такая, какой я ее задумывала... немного лучше:)


Кокетка до мозга костей. Смотрит наивно, но хитро. Улыбается всему свету. Разоделась вся в розовое и красуется, пританцовывая под песню Mika "Lollipop".






Грейс сделана почти так же, как и другие мои зверики, за одним исключением: лапки на нитяном креплении. Голова же, как и прежде на двойном шплинте. Мордочка и прическа в технике сухого валяния. Тонирована масляной пастелью. Глазки пластиковые. Набита холлофайбером с добавлением минерального гранулята. Платье сшито из хлопка. Украшена вязаным цветком и атласными лентами. Рост около 15 см. с учетом ушек. Сама стоит и сидит (хотя, по секрету сказать, сидеть не любит - боится платье помять:))) Настоящая барышня!)








Игрушка связана крючком.
Метариалы: Пряжа (мохер/акрил), хлопок, шерсть, холлофайбер, минеральный гранулят, металлические шплинты, пластиковые глаза, искусственные ресницы, атласные ленты, фетр, кружево, масляная пастель.
Размер: около 15 см. (с учетом ушей)
Аксессуары: платье, цветок на шее, ленты в волосах.
Рекомендации по уходу: Любовь и еще раз любовь. Бережная сухая чистка. Платье можно стирать, предварительно сняв с игрушки.



Все права на материалы, включая фотографии и тексты, размещенные на сайте http://valentina-oglezneva.blogspot.com, принадлежат владельцу и администратору сайта – Валентине Оглезневой (если явно не указано иное).
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено вне зависимости от целей использования. Пользуйтесь активными гиперссылками на интересующий вас материал.
Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, в некоммерческих целях разрешено только с установкой активной гиперссылки на http://valentina-oglezneva.blogspot.com и указанием авторства, без модификации, без использования в составе сложных объектов.
Любое копирование и использование фотографий и изображений в коммерческих целях возможно исключительно с письменного разрешения владельца и администратора сайта Валентины Оглезневой.

9 комментариев :

  1. Такая очаровашка с грустинкой:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Бесподобная кокетка Грейс!:)Прическа такая интересная у нее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это первый опыт приваляной прически.

      Удалить
  3. Большое спасибо всем за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и мечтательная барышня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мечтательная, да. Так и задумывалось. Но она еще вышла и немного задорной (или вздорной?). Изначально предполагались другие ушки, но нехватка пряжи (старые запасы, марку не знаю - не докупишь) внесла свои коррективы. А мне так даже больше нравится:)

      Удалить